Экспертиза тюремных татуировок

Эксперты Бюро работают не только с гражданскими, но и с уголовными делами. Кроме того, у нас в работе бывают и экзотические экспертизы, – например, экспертиза тюремных татуировок✴️

📌Из постановления о назначении криминалистической судебной экспертизы известно следующее.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст.210.1 УК РФ, по факту занятия гражданином N высшего положения в преступной иерархии.
В ходе предварительного следствия установлено, что N, отбывающий наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, с 2008 года по настоящее время имеет криминальный статус «вора в законе»✴️, обязывающий согласно существующим негласным нормам и правилам всех лиц более низкого криминального статуса подчиняться его воле, указаниям, распоряжениям👇.

N пользуется безоговорочным авторитетом среди лиц, придерживающихся криминальной идеологии (в том числе, лиц содержащихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы🙇), обладает в отношении указанной категории лиц организационными и управленческими функциями🕹️, придерживается преступных традиций и обычаев✳️, распространяет и сохраняет их, имеет опыт преступной деятельности💰.

N действует из корыстных побуждений, имеет сферу своего влияния на территории разных субъектов Российской Федерации, занимает высшее положение в преступной иерархии.

👆Занимаемое высшее положение в преступной иерархии, авторитет и влияние в преступной среде N использовал в целях организации, планирования, руководства, контроля и координации преступной деятельности.

🐺✝️Экспертам были представлены фотоизображения татуировок, нанесенных на разные части тела N. Криминалистическая судебная экспертиза была выполнена комиссией экспертов – криминалистом и психологом.

Уже в следующей публикации мы подробно расскажем, какие вопросы были поставлены на разрешение экспертов❔, и какие выводы были сделаны в ходе исследования🗒️