Дистанционное исследование в Бюро

📎Большинство наших читателей уже знают, что из судов к нам часто поступают гражданские дела для производства судебной психологической экспертизы.

📗Обычно производство судебной психологической экспертизы обстоит так: эксперт знакомится с материалами дела, затем назначает сторонам даты и время прохождения исследований📆
В установленные даты стороны приходят к нам в Бюро, проходят каждый свою часть исследования.

💭Но это если стороны живут хотя бы в Саратовской области. А бывает и так, что после развода мужчина и женщина разъехались в разные уголки мира, а потом надумали что-нибудь разрешить в судебном порядке⚖ Например, с кем всё-таки лучше жить их ребёнку🧒🏻

Но для нас это – не преграда!
✅ Мы осуществляем проведение экспериментально-психологических исследований и в дистанционном формате (с помощью видеосвязи в социальной сети Viber).

➕Тем более, что возможности эксперта при таком исследовании не ограничены, поскольку все методы исследования (наблюдение, беседа, диагностические методики) реализуются в полном объёме.

👥Естественно, живое общение удобнее виртуального, поэтому дистанционное исследование мы проводим только в случаях, когда человек живёт очень далеко🌏 или не может приехать в связи с болезнью🤒

🧓Проведение дистанционного исследование ребёнка возможно лишь в тех случаях, когда ребёнок старше десяти лет и не имеет таких особенностей развития и здоровья, которые требуют организации очного исследования.

☝А недавно мы даже встретили в определении суда специальную формулировку на такой случай:
“Поскольку при проведении исследования и подготовке ответов на поставленные в определении вопросы экспертам потребуется исследование лиц, проживающих за пределами города Саратова и Саратовской области, допустимо разрешение вопроса о дистанционном исследовании”.

Так что, уважаемые подписчики, в случае необходимости вы можете попасть к нам на экспертизу из любой точки мира, где есть интернет! 🖥

📞 Если вы планируете ходатайствовать о назначении судебной психологической экспертизы в Саратовское экспертное бюро, обдумываете вопросы для эксперта или просто хотите узнать больше подробностей – наши эксперты готовы проконсультировать Вас по телефону 8 (8452) 20-13-68 (отдел психологических и лингвистических экспертиз).